Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1942
Kat.-Nr.: 1942
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Gartenwirtschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 60 cm, Winkelriss (ca. 2 cm), Delle, Farbabrieb, Rahmen.
1943
Kat.-Nr.: 1943
Fritz Möritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, zwei asiatische Hofdamen im Park, u. l. signiert, Maße: 30 cm x 30 cm, Rahmen.
1944
Kat.-Nr.: 1944
Möritz, Fritz, 1924-1992, Öl auf Leinwand, Fischhandel am Strand, r. u. signiert, Maße 60 cm x 40 cm, Rahmen.
1945
Kat.-Nr.: 1945
Oswald Kollreider (1922 St. Oswald - 2017 in Strassen, Österreichischer Maler), Blumenstillleben, Tempera, unten li. monogram. und dat.: OK 65, Lichtmaß: 68,5 x 49 cm, Maße m. R.: 87 x 65 cm.
1946
Kat.-Nr.: 1946